11 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиОстановкам нужны поправки

Остановкам нужны поправки

Публикация:

Хочу выразить большую благодарность нашей администрации за организацию пассажирским маршруток по Сысерти. Ходят они точно по расписанию, без праздничных и выходных дней. Люди привыкли, пользуются, радуются.

Но есть и недочеты в организации самих маршрутов. А точнее, в остановках.

Горячо обсуждают пассажиры так называемую «остановку у больницы». На самом деле она – у новой автостанции. И до больницы пожилым больным людям идти еще прилично. У меня вот, к примеру, суставы болят.

А ведь раньше остановка была именно у больницы. На улице Ленина. И все были довольны. И посетители больницы, и школьники. Конечно, здесь нужно упорядочить движение и стоянки частных машин. Но место для пассажирского транспорта удобно именно здесь.

Маршрут «2» останавливается у почты. Но кармана для него нет. А на дороге – ограждения. Остановка получается прямо на проезжей части. Я выхожу на остановке и иду обратно по проезжей части до пешеходного перехода. А еще и гололед. Иду, а встречный водитель жестами показывает, мол, куда прешь? А куда мне деваться, если здесь ограждение?! Тут бы надо какой-то выход, проход в ограждении у остановки сделать хотя бы.

У маршрута «1» на Трактовой, когда едешь из центра на Поварню, есть остановка возле художественной школы.

А в обратном направлении автобус останавливается у памятника воину-освободителю. А следующая остановка уже только у бывшего хлебокомбината. А это далеко очень. Вот напротив художки было бы самое то. И карман там есть у магазина.

Это не только мое личное мнение. Мы с другими пассажирами обмениваемся мнениями. И очень просим учесть наши предложения.

Валентина Змеева, г. Сысерть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь