Робототехника – это зрелищный спорт

0
1570

В марте, в Кванториуме города Верхняя Пышма прошли областные соревнования по робототехнике. В них показали свои умения ребята из кружков ЦДТТ. Отметим, что вв этом году было очень много участников со всей Свердловской области.

Михаил Титов и Святослав Полищук, участвовали первый раз, попробовав свои силы в категории «механическое сумо». Наша команда прошла в финал, но немного не добрала баллов для победы. Соревнование роботов-сумоистов очень зрелищное и интересное.
Также впервые проходило соревнование «Фигурное катание роботов», где робот должен был повторить определенные фигуры, например спираль, скобку, змейку, зигзаг. Участники этой категории, Данила Вольхин и Макар Безродных, качественно подготовились, выполнили задание, прошли все этапы соревнований, проявили упорство и настойчивость, немного не добрав баллов для победы.
Соревнования по робототехнике – это очень зрелищное и интересное мероприятие, которое позволяет увидеть, как интересен и разнообразен мир робототехники. Рядом с ребятами летали роботы-квадрокоптеры, выполняя различные задания. На первом этаже в фойе делали заплыв аквароботы, которым нужно было проплыть определённое расстояние и обогнуть препятствие с помощью датчиков. Самые младшие участники показывали свои любимые сказки и делали интересные игры с помощью робототехнических конструкторов.
Впереди у ребят другие соревнования, которые пройдут в апреле и мае, где также можно будет проявить свои робототехнические навыки и творческие способности.

Е.В. Соколова, педагог дополнительного образования ЦДТТ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь