В ноябре подготовительная группа детского сада N 3 с воспитателем Л. А. Фархутдиновой, с родителями устроили праздник выходного дня на базе отдыха «Белый парус».
Мамы инсценировали сказку «Теремок», в которой Лягушка, Мышь, Ежик и Петух всех призывали закаляться, делать зарядку, заниматься танцами, аэробикой, физкультурой. Герои сказки предложили ребятам посоревноваться. Ребятишек ждали активные игры «Бег по расчету», «Повар и котята» «Сторож, зайцы и охотник». Ребята-зайцы утаскивали у сторожа морковку, а охотник подстреливал их мячами. Ничто так не сближает, как совместное интересное дело, направленное на благо детей, их развитие и оздоровление.
После развлечений «Белый Парус» встретил нас горячим чаем, пирогами и блинами. Папы и дедушки на костре пожарили сосиски.
Праздник продолжился катанием на лошадях. Домой вернулись уже к вечеру, отдохнувшими от домашних забот. Весь день мы посвятили своим детям – и это такое удовольствие! Спасибо большое Любови Алексеевне Фархутдиновой за организацию нашего совместного досуга, за то, что она прививает нашим детям понятие о здоровом образе жизни, укрепляет дружбу в наших семьях.
С. Мавлетдинова, родительница, г. Сысерть
