В воскресенье, 19 февраля, в спортзале ГЦД имени И. П. Романенко прошли личные соревнования по настольному теннису, посвященные дню Защитника Отечества.
Интересным стал однокруговой турнир среди ветеранов старше 40 лет, в котором приняли участие 7 теннисистов. До последней встречи было не ясно, кто же будет обладателеми медалей, на которые претендовали сразу четверо: три гидромашевца Сергей Талапов, Владимир Щапов, Владимир Банных и Олег Подкорытов (газета «Маяк»).
Перед двумя заключительными поединками преимущество было у Сергея Талапова, выигравшего все встречи. Его основные соперники к тому времени уже имели по одному поражению. Но, к своему огорчению, оба последних поединка он в упорной борьбе уступил и остался за чертой призеров. Победителем же соревнований, за счет победы 2:1 в личной встрече над Олегом Подкорытом, стал Владимир Щапов (у обоих по одному поражению), «бронза», также же за счет победы в личной встрече С. Талаповым, досталась В. Банных (у обоих по 2 поражения).
Среди женщин победителем стала Светлана Гордеева, на втором месте Лариса Сорокина, третьем – Елена Никитина.
В турнире теннисистов до 40 лет победу одержал многократный чемпион района мастер спорта Денис Власов, выигравший все встречи, на втором месте Дмитрий Ватолин, третьем – Юрий Емельянов. Все победители и призеры награждены медалями, грамотами и призами Администрации СГО.
Следующие соревнования в марте.
Олег Подкорытов
