28.1 C
Сысерть
Четверг, 23 июля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиЛюбовь хранить непросто, семью сберечь – ещё сложней

Любовь хранить непросто, семью сберечь – ещё сложней

Публикация:

Семья – что это? И когда люди, живущие вместе, становятся одним целым? Неужели сразу после ЗАГСа и штампа в паспорте? А может, после первого семейного ужина за большим столом, накрытым белоснежной скатертью? Думаю, каждый человек может вспомнить тот момент истины, когда вдруг понимаешь, что ты на этой планете уже не один. С вопросом «Когда вы впервые почувствовали себя семьей и что для вас значит это слово?» мы обратились к жителям Сысерти.

 

Наталья и Александр Мартьяновы

Семьей почувствовали себя ещё до подачи заявления в ЗАГС – когда покупали кольца, выбирали дату свадьбы (на конец летней сессии) и стали активно готовиться. Мы вместе готовились к этому важному дню! На следующий день после свадьбы, поняли, что мы теперь – семья! Для нас, семья – это «вместе и навсегда»! И в горе и в радости, и дома и на улице – одно целое. Семья –  это понимание, уважение, взаимопомощь, внимание, одним словом – любовь! Мне нравится одна цитата: “Любовь хранить – совсем непросто, семью сберечь – ещё сложней. И нет ответов на вопросы, Как сделать брак ещё прочней. Нужны и мудрость, и терпенье, чтоб вместе много лет прожить, ценить прекрасные мгновенья и этим счастьем дорожить!”

Анна Мишарина и дочка Катя

Семьей мы себя почувствовали, когда у нас появилась дочка, ведь дети – это не только большая радость, но и большая ответственность. А семья для меня – это, если образно говорить, стоишь за спиной мужа и чувствуешь, что ты – счастлива, что у тебя всегда будет и защита, и любовь.

 

 

 

 

 

 

 

 

Марина и Сергей Емельяновы

Марина: Уже в день свадьбы к нам пришло это чувство – да, мы теперь одно целое! С тех прошло немало лет, но ничего не изменилось – мы по-прежнему неразлучны.

Сергей: Секреты семейного счастья у нас простые: нужно любить и понимать друг друга, проявлять терпение.  А еще нужно всегда слушать жену, но делать по-своему.

 

 

Галина и Анатолий Некрасовы

Мы поженились в 1959 году, потом стали жить вместе – в общежитии. Вот тогда и почувствовали себя семьей, поняли, что это – навсегда. Родители нам не помогали – все делали сами, учились жить вместе, преодолевать трудности.  Секрет нашего семейного счастья – в детях и внуках, иначе и быть не может.

 

 

Евгений и Эльвира Шутковы с сыном Олегом

До того, как у нас родился первый ребенок, мы были предоставлены сами себе. Не ощущали себя семьей, просто были предоставлены сами себе.  А когда родился Олег, мы ощутили себя «ячейкой общества». Мы считаем, что без ребенка семья неполноценна. После рождения второго сына наша семья укрепилась. Мы не просто воспитываем своих детей, но и думаем об их будущем. Что для нас семья? Стишок можем рассказать:  «Семья – это счастье, любовь и удача. Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты. Подарки, покупки, приятные траты». Семья – это родные люди, которые ценят, заботятся и любят друг друга.

 

 

Опрос провела Наталья Беляева

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь