20.2 C
Сысерть
Пятница, 24 июля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоБудет даже изумрудный газон

Будет даже изумрудный газон

Публикация:

Двор кооперативного дома по улице К. Маркса в Сысерти всегда отличался своей ухоженностью и обилием цветов под окнами. Этим летом поражает еще один двор – дома N 36 по улице Коммуны. Здесь все засажено цветами: самыми разными. Трудно представить, сколько рассады пришлось вырастить его жильцам, и как приходилось ухаживать в нынешнее засушливое лето.
Напротив дома – площадка для детей. На ней уже есть разноцветный кораблик и машинка, а в настоящее время строится паровозик. Делают все сами жители по вечерам. Обустраивают площадку многие, всех не перечислить, но нельзя не назвать Рыбаковых, Сысоевых, Заякиных и Айвазян – они вкладывают в благоустройство двора свой труд постоянно.

С чего началось это благоустройство?
Старшая по дому Вера Петровна Самуилова услышала, что благотворительный фонд «Семья» проводит конкурс на лучший двор. Обсудила новость с жителями дома и пошла писать заявление. Зачем заявление? Согласно условий конкурса, тем, кто включился в это нужное дело, фонд оказывает поддержку. Так во дворе дома N 36, благодаря фонду, появились земля для цветников, стройматериалы и краска. Сейчас обещают привезти песок, который уже ждет красивая песочница. А сами жители собрали деньги и купили шесть килограммов семян газонной травы. Посеяли. Так что на следующее лето здесь еще и изумрудный газон будет.

Жильцов, равнодушных к благоустройству своего двора, в этом доме практически не осталось.

Л. Рудакова.
Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь