12 C
Сысерть
Вторник, 12 мая, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиЛучшая среди воспитателей

Лучшая среди воспитателей

Публикация:

На районом празднике, посвященном Дню учителя, который состоялся в Сысерти 5  октября, традиционно подвели итоги конкурса «Учитель года». Это звание было присвоено преподавателю истории, известному в районе туристу и краеведу, А. А. Горнову из школы № 23.

А вот в номинации «Дошкольное образование» победила воспитатель детского сада из Кашино Е. А. Солдатенко.

По специальности Елена Александровна – учитель начальных классов. А в садик пришла по необходимости – чтобы ее ребенка взяли туда.

– А сейчас я понимаю, что это – мое, – говорит она, имея в виду работу именно воспитателя. И эта ее победа – подтверждение тому.

– Наверное, и решила-то участвовать в конкурсе именно для того, чтобы самоутвердиться, посмотреть, на что я способна, –  рассуждает она. – Много, конечно, пришлось готовиться, суетиться. Хочу сказать большое спасибо нашей заведующей М. Ю. Чадовой и ее заместителю С. В. Коршуновой. Они мне помогали, поддерживали меня.

Победе своей обрадовалась очень! Ведь соперницами в номинации были люди старше ее, опытнее. Добилась того, чего хотела – самоутвердилась в профессии.

Да и материальная часть победы – а это Сертификат на 10000 рублей – очень приятна.

А дальше? Дальше будет работать, совершенствовать программу, по которой работает со своей группой. Называется она «Будь здоров, малыш!» Это – закаливание ребятишек. Летом на ее участке стоит большой надувной бассейн. Гуляют босиком, в одних трусиках.  В осеннее-весенний период – другие способы.

Соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья» – не просто соревнования, а способ привлечения родителей к соучастию в жизни коллектива своих детей.

А сколько планов впереди! Так оно и понятно: Елена Александровна еще так молода!

Надежда Шаяхова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь