16 C
Сысерть
Пятница, 19 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиМолодые менеджеры и современный дизайн

Молодые менеджеры и современный дизайн

Публикация:

  От тракта Сысерть – Екатеринбург сбегает к Сысертскому пруду тополиная аллея. Летом за раскидистыми деревьями, гладью пруда с перекинутым мостом плотины не сразу приметишь проходную «Уралгидромаша», его новые корпуса и прячущиеся в тени густых крон каменные стены ещё турчаниновских строений. Сейчас только эти, чуть ли не полутораметровой толщины стены зданий, примкнувших к проходной, и напоминают о том, что когда-то здесь были механические мастерские, положившие начало нынешнему предприятию.

А каков сысертский завод «Уралэлектротяжмаш-Уралгидромаш»,по праву называвшийся в советские годы флагманом отечественного насосостроения, на исходе трех столетий своего развития?

В настоящее время предприятие работает в нескольких направлениях. В основном производстве гидротурбин и насосов ведется полно-масштабная реконструкция, создается новый участок по изготовлению алюминиевых изделий, о чем «Маяк» уже сообщал.

Сегодня каждый уверен в том, что для выпуска качественной продукции необходимо не только современное оборудование, но и улучшение условий труда. Именно поэтому руководство корпорации «Энергомаш» решило заняться строительством новых корпусов для сотрудников и обновлением производства. Например, в цех по производству баков были закуплены новейшие станки зарубежных изготовителей. 18 августа отметили 275-летие завода «Уралгидромаш», к этому празднику приурочили и переезд в новое помещение администрации нескольких отделов: закупок для производства гидротурбин и насосов, и корпусов и баков.

Оглядывая новый офис, не грех и удивиться: светло-голубые стены, мебель в синих тонах, большие удобные столы для каждого – именно так выглядит нынешнее место работы сотрудников. Почему-то в голове всегда стоял стереотип: раз завод, то и выглядеть там все должно по-заводскому – темным, тяжелым. Так вот стереотипы к нашему заводу не применимы!

В отделе закупок каждый день кипит жизнь – нужно успеть переговорить по телефону с поставщиками сырья, так как завод работает в нескольких направлениях, то и материалы требуются различные. Из металлов нужны нержавеющая сталь, алюминий, чугун и т. д. Специалисты заботятся о том, чтобы и качество было надлежащим, и цена устраивала, и вовремя доставили. Работа сложна и ее много, но и сотрудники отдела не так просты, как кажется. Мало того, что они молоды, энергичны, но и еще каждый любит свою работу. К примеру, менеджеры по закупкам очень тщательно следят за изменениями в ценах, производителях и чуть что, стараются первыми заключить выгодный контракт. Для работы очень важно образование, и руководство завода высоко ценит выпускников лучших уральских вузов, таких как УГТУ-УПИ, РГППУ. Именно этих людей здесь ждут и им доверяют управление производством. В отделах есть и старые работники, с большим опытом, богатой историей своего профессионального путешествия по заводу. К их мнению прислушивается молодежь, набирается опыта. Да и сами «ветераны» улыбаются, радуясь приливу новой силы, новых идей. Ведь те, кто идет работать на производство, находят в этом свое призвание и стремятся способствовать развитию предприятия. И уже становится неудивительным то, что управлять большим отделом доверяют молодым.

Многие полагают, что любой начальник должен быть грузным, старым, опытным. Но в отделе закупок это далеко не так. Вадим Сергеевич Пономарев – еще совсем молодой специалист, пришедший на завод два года назад. Но уже сейчас он – начальник. И это большая ответственность – ведь именно за ним последнее слово в спорах между сотрудниками управления закупок, которые иногда возникают.

Работа работой, но иногда хочется и отдохнуть. И тут молодым работникам нет равных. КВН, праздничные вечера, корпоративные вечеринки, – все это происходит благодаря их участию.

Пережив трудные времена, завод идет вперед. И главную роль в этом играют, конечно же, люди, работающие на нем. Не зря говорится: «Дети– наше будущее». Выросло еще одно поколение целеустремленных, талантливых людей. На гидромаше происходит смена поколений, а это значит, что жизнь продолжается!

Наташа Беляева

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь