11 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиПо колено в воде ходят жильцы дома… на крыше

По колено в воде ходят жильцы дома… на крыше

Публикация:

 

12 июля, погода мало кого порадовала. Сильный ливень затопил все городские улицы. И не только дороги. Жители дома № 87, что по улице К.Маркса в Сысерти, с ужасом наблюдали за тем, как по стенам их квартир и подъездов течет вода.

Самые смелые поднялись на крышу дома. Оказалось, она превратилась в бассейн. На площади около 150 кв. м стояла вода, взрослому мужчине – по колено.

После нескольких обращений в МУП ЖКХ «Сысертское» жильцы злополучного дома пришли в редакцию.

– Решение нашей проблемы не требует каких-то капитальных вложений – заявили они, – или массу времени. Необходимо, на наш взгляд, лишь ответственное отношение коммунальщиков к своим обязанностям.

Причина затопления – в одном –не работает водосток. Мы обращались в ЖКХ, однако там реагировать не спешат. Между тем, жить в таком доме становится страшно. Вода течет не только по стенам, но и рядом и над электрощитами на лестничных площадках. И ремонт в квартирах придется делать: стены отсырели, обои запузырились, да и полы на лестницах и квартирах затоплены. У одного из жильцов квартиры замкнуло звонок, и тот начал беспрестанно звонить. Пришлось выключить его совсем.

На следующий после ливня день работник ЖКХ (почти вместе корреспондентом) все-таки пришел. Что-то сделал, и вода начала уходить… прямо на чердак, а оттуда – на лестничную площадку и в квартиры. На крики возмущенных жителей он пожал плечами: «Я же сантехник».

Наконец, после того, как значительная часть воды вылилась внутрь дома, «сантехнику» все-таки удалось направить ее в нужное русло – в водосток. Теперь уже затопило дорогу возле дома. Небесную канцелярию винить в случившемся бесполезно. Может быть, пора подавать в суд на работников ЖКХ.

А. Кокшарова

Фото автора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь