На днях я, инструктор районного общества ВДПО, впервые побывала в сысертском отделении ВОИ, носящем символическое название «Надежда» (председатель Наталья Николаевна Мартынова).
Практически все члены общества здесь – люди в возрасте, с определенным жизненным опытом. Но они активно включились в беседу по пожарной безопасности, задавали различные вопросы по теме, ведь предостеречь внуков и детей от пожара – тоже их забота. Что делать, если загорится телевизор? Как вести себя в случае возникновения пожара? Можно ли пользоваться лифтом? Об этом и многом другом мы успели поговорить.
У меня остались самые теплые впечатления от встречи – атмосфера здесь была настолько радушной и доброжелательной, что не хотелось покидать этих милых людей, не растерявших душевного тепла и милосердия и всей душой болеющих за общее дело. А дел у них действительно много. В обществе каждый квартал поздравляют юбиляров и организуют для них чаепития, поздравляют ребятишек с Днем защиты детей и Новым годом – всех во время декады инвалидов и 9 мая – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Лежачих инвалидов обеспечивают продуктовыми наборами. Стали традицией однодневные поездки в «Гранатовую бухту» и в ДК им. Лаврова. Члены правления собираются каждый месяц и решают насущные проблемы общества.
«Надежде» исполняется 25 лет. Хочется пожелать обществу и в дальнейшем осуществлять свою благороднейшую миссию. С праздником и всех благ! Надеемся на тесное сотрудничество, ведь знание простых правил пожарной безопасности может уберечь от большой беды, сохранит здоровье и жизнь.
Т. Степура, инструктор Сысертского районного общества ВДПО
