20 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовости«Чайка» взяла «бронзу»

«Чайка» взяла «бронзу»

Публикация:

 

В начале августа футбольная команда «Чайка» из пос. Октябрьского вернулась с областного летнего сельского спортивного фестиваля «Урожай». Он проходил в Ирбитском районе, и участвовало там девять команд. Первое место заняла нижнетагильская футбольная команда, второе – ирбитская, а наша «Чайка» взяла «бронзу» и привезла с фестиваля кубок. И каждому члену команды вручили медаль.

Начались игры весьма удачно. В первый день «Чайка» выиграла у тавдинцев со счетом 1:0 и у новолялинцев с таким же счетом. Оба гола забил капитан «Чайки» Дмитрий Сабиров. Однако коман-ды Нижнего Тагила и Ирбита оказались весьма серьезными соперниками. Наши футболисты проиграли им.

Только возвратилась «Чайка» с областного летнего фестиваля, как в районе уже развернулось первенство по футболу. И в нем тоже участвует девять команд. По итогам одиннадцати игр футбольная команда Октябрьского одержала шесть побед, допустила четыре поражения, и одна игра получилась «ничья».

До конца первенства осталось совсем немного, но в «Чайке» не утихает спортивный азарт. Оно и правильно. Расслабляться нельзя. Впрочем, в команде все игроки опытные. Будем надеяться, что ими в дальнейшем будет содействовать удача.

Капитан команды Дмитрий Сабиров занимается футболом с 8 лет, играет в «Чайке» лет девять, сейчас ему 25. Не меньше стаж и у вратаря Юрия Бекташева. Он может взять самые сложные мячи, но, увы, не всегда получается. А вообще победа на фестивале – это заслуга всей команды. Молодцы, наши футболисты.

О. Шабанова

НА СНИМКАХ: вся команда в сборе; капитан команды Дмитрий Сабиров и вратарь Юрий Бекташев.

Фото автора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь