

Пусть от замысла до дела дорога не легка и не близка, но нельзя не заметить, что Сысерть постепенно преображается. К прошлому дню города «Маяк» публиковал эскиз черно-оранжевого торгово-офисного центра на Трактовой, а к нынешнему эскиз стал реальным зданием.
Надеемся, реальными скоро станут и опубликованные сегодня эскизы. Жителям города уже известна группа компаний «Солнечный дом». Только в текущем году они сдали в эксплуатацию дом на 114 квартир в микрорайоне Новый, еще один такой же планируют сдать в сентябре. Тем временем готовятся к строительству еще двух серьезных многоквартирных домов. Здесь же в микрорайоне они построят каскадный дом на 5, 7 и 9 этажей (241 квартира). Кроме того по Свободы, 38 будет девятиэтажка на 244 квартиры и 12 помещений для магазинов и офисов.

Пустырь по улице Декабристов (слева от дороги по ходу движения к кладбищу) предприниматель Иван Котельников займет торгово-офисным зданием. Уже сейчас он занимается благоустройством территории вокруг.
На улице Свердлова (два дома от перекрестка с Трактовой, один из них поврежден пожаром) в перспективе появится красивое здание магазина.
На стадии оформления и согласования по земельным участкам находятся и еще несколько проектов, о которых «Маяк» обязательно расскажет по мере их реализации.
Ирина Летемина
