7 C
Сысерть
Среда, 13 мая, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоОбразованиеНаших в списке лучших не оказалось

Наших в списке лучших не оказалось

Публикация:

начальник управления образования СГО А. М. Минин
Начальник управления образования СГО А. М. Минин

 Результаты конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных учреждений опубликованы на официальном сайте министерства общего и профессионального образования Свердловской области. По итогам конкурса 28 педагогов получат по 200 тыс. руб. за счёт средств федерального бюджета и 24 учителя – по 100 тыс. руб. из бюджета Свердловской области. Всего 52 человека.

В число победителей с денежным поощрением за счёт средств федерального бюджета вошли 15 учителей из Екатеринбурга, по два педагога из Нижнего Тагила, Новоуральска и Талицы, по одному – из Артемовского, Каменска-Уральского, Верхней Пышмы, Карпинска, Ревды, Качканара, и посёлка Уральский. Среди победителей педагоги по русскому языку и литературе, математике, физике, иностранному языку, биологии, химии и другие.

В число победителей с денежным поощрением за счёт средств областного бюджета вошли девять учителей из Екатеринбурга, пять – из Новоуральска, трое – из Нижнего Тагила и по одному учителю из Березовского, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Ревды, Камышлова и Тавды. Среди победителей учителя начальных классов, биологии, географии, истории и обществознания, информатики и ИКТ, музыки и другие.

Конкурс проходил весной,  в нем приняли участие  382 педагога со всей Свердловской области.

Особое внимание члены конкурсной комиссии обращали на высокие результаты учебных достижений учеников, высокие результаты внеурочной деятельности  по учебному предмету, создание учителем условий для приобретения школьниками позитивного социального опыта, наличие собственной методической системы учителя, апробированной в профессиональном сообществе, непрерывность профессионального развития учителя и другое.

По результатам проведённой экспертизы конкурсных документов был сформирован рейтинг и список победителей конкурса. В список победителей конкурса вошли участники, занимающие в рейтинге позиции с 1 по 52.

Добавим, что конкурс проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Учителя Свердловской области принимают в нём участие с 2008 года.

 

Наталья Бабушкина, управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь