7.4 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиЮнкоры завалили министра образования вопросами

Юнкоры завалили министра образования вопросами

Публикация:

Министр общего и профессионального образования Ю.И. Биктуганов
Министр общего и профессионального образования Ю.И. Биктуганов

В понедельник, 20 января, в малом зале Дворца Молодежи состоялась первая встреча министра общего и профессионального образования Юрия Биктуганова с юными корреспондентами молодежных изданий.

Встречу организовало детское молодежное объединение юных корреспондентов Свердловской области при поддержке министерства образования и Дворца Молодежи. На пресс-конференцию приехали ребята из 15 городов Свердловской области. Присутствовало более 150 человек из 50 разных редакций.

Отмена золотых и серебряных медалей, качество уроков физкультуры, нехватка молодых специалистов, пробные ЕГЭ по физике, гендерное и профильное образование, внедрение инноваций в школах и единая форма для учеников – эти и другие актуальные темы интересовали начинающих журналистов. Подробнее о вопросах, заданных министру образования Ю.И. Биктуганову, и его ответах мы расскажем в одном из ближайших выпусков “Маяка”.

Ю. Воротникова.

Фото автора.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Видеозапись пресс-конференции министра образования Свердловской области Юрия Ивановича Биктуганова с юными корреспондентами школьных и подростковых изданий. Тема пресс-конференции «Современная школа: какой ей быть?» Организатор – Детско-молодёжная общественная организация юных корреспондентов Свердловской области, 20 января 2014 г., Дворец молодежи, можно посмотреть по ссылке:

    http://nativetv.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=373&ide=642

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь