Случилась недавно у меня в квартире небольшая коммунальная авария. Потек запорный кран под раковиной на кухне. Случилось это около трех часов ночи. Первым почувствовал неладное кот Кузька. Начал прыгать и мяукать возле раковины. Поднялись и мы. Открыли дверцу и обнаружили, что из запорного крана бьет две струйки горячей воды.
Подобраться к крану не представлялось возможным: струйки очень горячие. Пришлось перекрыть воду другим краном – на входе в квартиру. Заодно перекрыли и холодную воду. Квартира осталась без воды. Сам я ремонтом заняться не могу в силу здоровья и возраста. А беда эта случилась у нас не просто ночью, а в ночь с субботы на воскресенье. И сидеть бы нам без воды до понедельника, ждать ремонтников.
Но к счастью, живет у нас по соседству хороший знакомый сантехник – Сергей Викторович Старков. Утром жена встретила его во дворе и рассказала о нашем несчастье. Он тут же поднялся к нам в квартиру, определил неисправность, велел пойти в магазин за новым краном, пообещав прийти через час.
Ровно через час он пришел к нам уже в рабочей одежде и с чемоданчиком с инструментами.
Неисправный кран оказался обычным китайским одноразовым ширпотребом. По резьбе образовалась трещина, из которой и била вода. Сергей Викторович установил новый кран, а когда обнаружил, что не хватает прокладки на отводящем шланге, нашел в своем чемоданчике все нужное, и собрал. Включили воду – все работало исправно!
С. В. Старков не первый раз вот так помог мне в решении коммунальных проблем. Надо заменить радиатор отопления – к нему обращаемся, прибор учета воды установить – снова к соседу. Вот теперь неисправность устранил. Все делает добросовестно и очень аккуратно. Никаких неожиданностей после его работы не возникает.
Хочется сказать добрые слова этому человеку. Удачи тебе, Серега!
Н. Хлынов, ветеран труда, инвалид 2 группы, г. Сысерть

хороший человек.что тут скажешь