Для людей искусства нынешний год особый, проходит он под знаком Культуры. А для нашего земляка и выпускника Сысертской музыкальной школы Михаила Коробейникова 2014 год вдвойне значимый. Михаил нынче юбиляр. Ему исполняется 35 лет, а его творческой деятельности в Екатеринбургском театре оперы и балета – 15 лет.
За годы своего творчества Михаил сумел вырасти на сцене и вот уже несколько лет он успешно выступает не только в России, но и за рубежом. Он дебютировал в Европе в 2012 году в партии Дона Базилио в премьерной постановке оперы «Севильский цирюльник» Дж.Россини в Римской опере. С тех пор Михаилу удалось поучаствовать еще в нескольких оперных постановках и побывать в Италии, Мексике, Таиланде, Финляндии и других странах.
В 2013 году Михаил проходил курс обучения в известном Институте для молодых драматических голосов Долоры Заджик в США. Но молодой и талантливый бас не забывает и про екатеринбург, постоянно возвращаясь в родной театр.
-Считаю, что не нужно ставить рамок, – комментирует Михаил. – надо постоянно работать без остановки, выкладываться на сто процентов. И не важно, где я буду качественно делать свою работы – за рубежом, или в Екатеринбурге. Для меня карьера в родном уральском театре значит так же много, как и европейские поездки.
Шестого мая Михаил отметил свой творческий юбилей в Екатеринбурге спектаклем «Свадьба Фигаро». Впереди у артиста еще множество интересных проектов. Если у вас есть возможность, то не упускайте шанса, следите за афишей театра оперы и балета и обязательно хоть раз послушайте на городской сцене нашего земляка.
М. М. Коробейникова.
