2 C
Сысерть
Понедельник, 30 марта, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиСитуация с 15 школой меняется каждый день

Ситуация с 15 школой меняется каждый день

Публикация:

 

Пока не решено, – по крайней мере, нет официальных документов: школа N 15 на время закрывается или же ликвидируется совсем. Хотя опыт Сысерти показывает, что если уж школа закрылась на ре­монт из-за аварийного состояния, то это – навсегда.

Сначала хотели, чтобы начальные классы перешли дружно в СПУ «Кадет». И разговаривали даже о том, что 8 и 9 классы тоже пере­ходят в это учебное заведение.

Но оказалось, что все не так просто. СПУ «Кадет» – государствен­ное учреждение, школа N 15 – муниципальное. Карманы, что назы­вается, разные.

По словам замначальника управления образования Г. В. Буто­риной, предварительное решение по учащимся 15 школы такое: два первых класса идут один в 23, другой в 14 школы. Два вторых в 14 и 17-ю, 3 класс – в 14 и 17, как и четвертый. 5, 6, 7 в полном составе в 14-ю. Восьмиклассников примет «Бажовка», а девятиклассников расформируют и разделят по трем школам – в 6, 14 и 23.

Такова ситуация сегодня. До 1 сентября осталась ровно неделя.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь