Вот уже в восьмой раз собираются лучшие спортсмены нашего района, чтобы поспорить за звание победителя в сельской спартакиаде. На этот раз состязания решили провести в новом месте – на стадионе «Эксперимент» в Патрушах. Здесь 2 августа собрались семь команд из Кашино, Двуреченска, Большого Истока, Щелкуна, Октябрьского, Бобровского и Патрушей.
На торжественном построении флаг поднимал представитель команды-победительницы прошлого сезона – Александр Панов из поселка Бобровский. Но в этот раз бобровчанам пришлось побороться за призовые места, ведь соперники набрались за год сил и были готовы дать достойный ответ.
Спортсменов ожидало шесть испытаний: легкоатлетическое многоборье, мини-футбол, волейбол, стрельба, поднятие гири и перетягивание каната. Однако две команды выступили лишь в двух видах спорта – щелкунцы как всегда играют только в волейбол, а вот кашинцам зачли лишь результаты в гиревом спорте. Пожалуй, самой яркой была команда из Большого Истока – сильные мужчины которые в свободное время успешно занимаются борьбой и регболом, постоянно шутили, смеялись и очень активно поддерживали своих соратников в каждом состязании.
Особенно интересно было наблюдать за поднятием гири – именно здесь спортсмены показывали всю свою мощь и волю! Больше всех раз поднял 25-килограмовую гирю сумел Алексей Тихомиров – 87 раз (на обе руки). Вторым здесь стал Илья Одношевин из Большого Истока – 80 раз. На третьей позиции с одинаковым результатом оказались бобровчане Александр Панов и Геннадий Нетесов – 63 раза. Кстати, если бы судья не остановил Геннадия, то результат был бы выше – ведь 60 раз он поднял только на одной руке, а во время выполнения упражнения на второй руке на третьем очке совершил ошибку.
Яростно шли бои шли на футбольных и волейбольных полях. Сосредоточенно выбивали очки на мишенях, как из пневматической винтовки, так и дротиками в дартс. Из последних сил подтягивались и отжимались наши мужчины. Словно ветер, пролетали спортсмены беговую дистанцию, на которой тоже шла отчаянная борьба.
А самым ярким стало, конечно же, финальное испытание – перетягивание каната. Здесь практически невозможно было поспорить с сильной командой Большого Истока, которая в едином порыве вытягивали всех соперников. В итоге, именно они по сумме очков за все состязания стали победителями восьмой спартакиады, сделав замечательный подарок на день рождения своего поселка. На втором месте оказалась команда из Двуреченска – ребята отлично показали себя в мини-футболе, командном многоборье и стрельбе из пневматики. А почетное третье место досталось все-таки победителям предыдущего сезона – команды из поселка Бобровский. Все призеры получил медали, грамоты и памятные кубки.
Наталья Беляева.
<iframe width=”560″ height=”315″ src=”//www.youtube.com/embed/rimU9dQm2QI?list=UUJVJCLAFWjg5i9g2RrASbNQ” frameborder=”0″ allowfullscreen></iframe>



