Не было здесь ни дорогих популярных артистов, ни широких выставок, ни шоу барабанов, как в Екатеринбурге. Зато были душевные песни, игры и, по традиции, поздравления в адрес сельчан. Рудник Асбест отпраздновал в прошедшую субботу свой день рождения.
Началось торжество с программы «Земляки». На то, чтобы поблагодарить самых примечательных людей поселка, потребовалось не больше получаса. Население здесь очень маленькое, но и в этом числе нашлись особо отличившиеся. И, в первую очередь, это именинница этого дня, да еще и юбилярша Валентина Гавриловна Попова. 16 августа ей исполнилось 80 лет.
Особая гордость этого года в Асбесте – рождаемость. На свет появилось аж десять маленьких сельчан. А еще здесь уважают трудолюбивых людей, мастеров своего дела. Грамоты и подарки из рук главы Верхнесысертской сельской администрации М. А. Серкова получили пять победителей в номинации «Лучший по профессии». Это люди, которые трудятся на благо поселка много лет.
Отметили здесь и активных подростков, для которых организовать свой досуг в маленьком тихом селе – вполне реальная задача. И в доказательство этому – награды восьмерым мальчишкам и девчонкам за активное участие в жизни клуба «Аист».
Подробнее о дне рождения п. Асбест – в ближайшем номере газеты.
Юлия Воротникова.
Фото автора.
