5 C
Сысерть
Вторник, 5 мая, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКоротко«Красное и белое» может соседствовать с "Грамотеем"

«Красное и белое» может соседствовать с “Грамотеем”

Публикация:

Кашинская администрация соседствует с алкомаркетомНе успел в Кашине открыться алкомаркет «Красное и белое», как в областных интернет-изданиях началась на него массированная атака. Проблема в том, что под одной крышей с магазином оказалась сельская администрация и детская школа развития «Грамотей».

Сельская администрация является совладельцем здания, часть которого принадлежит частнику. Частник предоставил помещения в аренду  и алкомаркету, и «Грамотею».

– Кто нарушил закон? – Такой вопрос мы задали заместителю главы СГО С. В. Красновой, курирующей сферу торговли.

– Никто, – отвечает Светлана Валерьевна. – В отличие от муниципальных образовательных учреждений, школа развития имеет другой ОКВЭД. При их виде экономической деятельности такое соседство законом не запрещено.

Ирина Летемина

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. нелепый отмазон очередного чиновника, когда дело касается бабла. Интересно, у нас в администрации все чиновники такие? их по кастингу, что-ли,набирают?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь