12.5 C
Сысерть
Вторник, 30 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиБобровские хоккеисты создали «синее чудо»

Бобровские хоккеисты создали «синее чудо»

Публикация:

Новый корт в Бобровском
Новый корт в Бобровском

Поселок Бобровский славится своей любовью к спорту. Большой популярностью у нас пользуется и хоккей, есть, конечно, и своя команда. Но трудность заключалась в том, что корт был очень старый и неудобный. Так хотелось его обновить.

Наконец, в этом году на месте убогого и некрасивого корта появился новый красавец! «Синее чудо» – так прозвали его местные жители. Осуществить давнюю мечту помог депутат Законодательного Собрания Свердловской области А. Н. Новокрещенов. Он выделил из своего депутатского фонда 500 тысяч рублей. Существенную помощь оказал коренной бобровчанин, генеральный директор объединения «Брозекс» Д. Н. Гуреев. Все организационные вопросы взяли на себя депутат думы Сысертского городского округа И. В. Распутин и директор Центра развития туризма, спорта и молодежной политики Е. В. Пашихина.

И вот все необходимые материалы были закуплены. А еще надо демонтировать старые сооружения, сделать планировку под новостройку, залить площадку бетоном и собрать новые конструкции. Все эти работы выполняли сами спортсмены-хоккеисты. В темноте после работы, в выходные, они самоотверженно трудились, собирая «синее чудо». Отцы вместе с сыновьями копали, забивали, ровняли, крутили крепления.

Поспособствовал строительству глава сельской администрации А. Н. Целищев – он предоставил бетон. Необходимой техникой обеспечили И. В. Распутин и владельцы фирмы «КорТранс» братья Коршуновы. Иван и Сергей Коршуновы – сами активно играют в хоккей, поэтому не могли остаться в стороне от этого общего благого дела. Работали они наравне со всеми, заряжая своей энергией окружающих.

Объединившись, спортивные бобровчане сделали, несомненно, лучший корт в районе! Отличный пример для подражания!

Л. Лаврова, п. Бобровский.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Корт это наверно классно.
    не бываю там – ничего сказать не могу.
    но вот у меня во дворе по ул.Демина (двор и детская площадка многих пятиэтажек по кругу) корту уже лет больше чем мне. Там постоянно зимой его заливают для хоккея, а летом играют в футбол. Только как? корта как такого нет.Огражденеи деревянное все разрушилось. Дырки в этом заборчике. он обвалился и частично упал. Зимой шайбы в прохожих, детей и в машины вылетают, а летом мячи. Может еще вообще ликвидировать надо, если им заниматься никто не хочет? Если уж освещают его и заливают для игры в хоккей – так наверно его облагородить надо. Почему то мне кажется, что корт. где взрослые подростки (не детки малые) метают шайбы со всей силы – должен быть загорожен не только забором, но и сеткой, дабы обезопасить людей и детей маленьких. А у нас все на овось..люди шайбом получают, поругаются и уйдут…Пока видимо “вилы не выстрелят” то есть не разобьется эта шайба о чью то голову.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь