
В начале декабря в Щелкуне всегда отмечается День инвалида. Здесь на протяжении 26 лет существует и работает первичная организация Всероссийского общества инвалидов, которой руководит председатель И. И. Белошейкин. На учете в ней состоит 38 чел. Иван Ильич собрал тех, кому позволяет здоровье, на чаепитие.
Привезти членов общества, которые, увы, не смогли бы прийти своим ходом, помогла глава Южной сельской администрации Л. А. Плотникова. Мы собрались в местном Доме культуры. Председатель отчитался о проделанной работе, поздравил нас с праздником и пожелал здоровья. Л. А. Плотникова вручила грамоту Ивану Ильичу и благодарственные письма активным членам общества. Перед гостями выступила директор дома культуры А. М. Чернохатова с поздравлениями и стихами. После официальной части выступил народный хор «Надежда».
Чаепитие прошло в непринужденной дружеской обстановке, вспомнили тех, кого нет с нами. Организаторы и спонсоры этого мероприятия постарались на славу: участники встречи ушли домой довольными и сытыми.
На следующий день, 4 декабря, И. И. Белошейкин со своим заместителем развезли продуктовые наборы членам общества, которые не смогли присутствовать на Дне инвалида.
В. Харитонов, с. Щелкун.
