12.5 C
Сысерть
Вторник, 30 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоСпортНовый корт в Бобровском можно считать открытым!

Новый корт в Бобровском можно считать открытым!

Публикация:

Бобровский корт20 декабря на стадионе «искра» в поселке Бобровский состоялось официальное открытие нового корта.  Впрочем, массовые катания здесь начались еще с прошлой недели, когда полностью установили коробку и подготовили лед.

– Покупку и установку корта профинансировали А. Н. Новокрещенов, депутат Законодательного собрания Свердловской области и Д. Н. Гуреев, директор «Завода сухих строительных смесей», – рассказывает Владимир Борисович Шибаев, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике. – Всего, примерно, на эти работы ушло около 900 тысяч рублей. Еще примерно столько же денег потратили на покупку 30 комплектов хоккейной формы, но их разделили на три населенных пункта – Октябрьский, Бобровский и Сысерть, где в перспективе тоже планируем возрождение детского хоккея.  Кроме этого, много сил  для реализации проекта  в Бобровском приложили и глава поселка А. Н. Целищев, и депутат думы СГО – И. В. Распутин. А  устанавливали коробку и помогали заливать корт бобровские спортсмены, за что им тоже отдельная благодарность.

В этот субботний день  уже в обед здесь было много народу – мальчишки и девчонки нарезали круги, а некоторые уже тренировались с клюшкой и шайбой.  На торжественное открытие приехали гости из Екатеринбурга – молодые фигуристки со стадиона «Юность».  Они немного замерзли, но все равно сумели показать несколько номеров из своих произвольных программ.

Затем  на льду установили символическую красную ленточку, а право разрезать ее предоставили  Дмитрию Николаевичу Гурееву и двум самым юным хоккеистам поселка – Павлу Степахину и Степану Банных.  К слову, буквально неделю назад здесь открылась детская хоккейная секция,  где занимаются 15 мальчишек, а тренирует их спортсмен из Арамили.  Занимаются они три раза в неделю, с шести вечера. На время тренировок массовые катания останавливают, а вообще корт доступен для жителей поселка до десяти вечера.

Наталья Беляева.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь