
Второй раз в 15-й школе прошел творческий конкурс «Человек года». 17 марта ребята демонстрировали свои таланты в четырех номинациях. В финал вышли 12 учеников с первого по шестой классы.
Наиболее яркими получились выступления в номинации «Самый спортивный». Здесь себя проявили пять ребят. Тимофей Колодкин рассказал, что занимается в ДЮСШ «Спартак» и защищает честь школы на лыжных соревнованиях. Юная самбистка Арина Семенова показала приемы самообороны и завоеванные награды. А победителями стали гимнастка Яна Кручинина и каратист Роман Хржановский.
В номинации «Активный и креативный» победила Елизавета Коростелева из 6 класса, которая сделала фильм о своих хобби. Лыжи, художественная школа, кружок гитары, хореография… Лиза говорит, что успевать везде не так уж сложно, и ее увлечения учебе не мешают. Среди начальных классов первой стала София Жданова, которая поразила жюри не только своей коммуникабельностью и уверенностью. Оказывается, она – юная поэтесса: первоклассница сочиняет стихи для своей младшей сестры.
Строки собственного сочинения прочла и Виктория Бессонова, получившая звание «Чтец N1». Единственным представителем в номинации «Настоящий артист» стала Дарья Тарзьян. Девочка играла на фортепиано и читала грустные стихи, перевоплотившись в медсестру.
– По сравнению с прошлым годом, уровень детских выступлений стал на порядок выше, – отмечает педагог-организатор О. Б. Шинкаренко. – Раньше дети выступали, в основном, с устными рассказами о себе, а в этот раз мы увидели фильмы, презентации, портфолио. Смотр-конкурс стал костюмированным. Каждый стремился вложить в творческий номер частичку своей души, благодаря чему ребята стали интересны друг другу и получили массу эмоций.
Чествование «Людей года» пройдет на торжественной линейке в конце четверти – в грядущую пятницу. Ребят наградят грамотами и небольшими призами.
Юлия Воротникова.
