Магические мелодии джаза вновь зазвучали в стенах малого зала Городского центра досуга.
13 марта здесь прошел уже традиционный джазовый концерт, в котором приняли участие ученики и педагоги сысертской школы искусств. Свинг, буги-вуги, рэгтайм и другие джазовые мелодии целый час звучали для зрителей и любителей музыки. И с каждой мелодией, саксофона, бас-гитары, фортепиано или скрипки здесь велась музыкальная беседа о чувствах и настроениях.
Концерт был и познавательным – в перерыве между номерами ведущая рассказывала об истории джазовой музыки в мире и России. Завершился концерт несколькими романтичными мелодиями от саксофониста Андрея Челнокова – Summertime, Besame Mucho, Harlem Nocturne.
Впрочем, это не последняя встреча, и сысертские музыканты еще не раз услышат и исполнят джазовые мелодии, окунувшись в магию этих волшебных звуков.
Наталья Беляева
