-17.5 C
Сысерть
Четверг, 5 февраля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоСпортВместо карантина – турник и мас-рестлинг

Вместо карантина – турник и мас-рестлинг

Публикация:

турнир Каменный пояс4 турнир Каменный пояс турнир Каменный пояс2 турнир Каменный пояс3В начале марта, в Сысерти, несмотря на карантин, все-таки прошли часть соревнований в рамках турнира «Каменный пояс».

Впрочем, все условия карантина были соблюдены – состязания по мас-рестлингу, подтягиваниям и стритлифтингу проводились на улице, что, кстати, не запрещено. Несмотря на еще зимнюю прохладу, желающих показать свои силы набралось довольно много – в классических подтягиваниях участвовали 20 человек, в стритлифтинге – 21 спортсмен, в мас-рестлинге количество участников перевалило за сорок.

В каждой спортивной дисциплине были возрастные и весовые категории, так что многие спортсмены за свои старания получили медали, а самым лучшим еще достались очень ценные призы – сертификаты в кафе или спортзалы Сысерти.

В мас-рестлинге обладателями первых мест стали Иван Шерстобитов, Олег Плотников, Андрей Крушинских, Дмитрий Семенов, Кирилл Паначев, Илья Ворожев, Тимур Корякин, Андрей Маркин, Екатерина Тренинхина, Наталья Волкова.

На турнике больше всего подтянулись обладатели золотых медалей – Дмитрий Отмахов, Никита Петровских, Андрей Вольхин (самый лучший результат – 32 раза),  Александр Панов, Сергей Королецки, Анатолий Лобов.

Большая конкуренция была и в стритлифтинге (подтягивании с отяжелением). Особенно в категории 15-18 лет, где за главные награды боролись 11 человек. В итоге, первое место досталось Леониду Молокову. В остальных возрастных категориях лучшими стали Роман Домрачев, Андрей Вольхин, Александр Протасов, Руслан Ибрагимов и Иван Тутасов.

После церемонии награждения и испытаний холодом, для всех участников устроили большое чаепитите в кафе «Бурлеск».

 Наталья Беляева

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь