6 C
Сысерть
Суббота, 2 мая, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоПравопорядокВынесено первое уголовное наказание пьяному водителю

Вынесено первое уголовное наказание пьяному водителю

Публикация:

Фото с сайта www.nr2.ru
Фото с сайта www.nr2.ru

7 сентября в Сысерти по ст. 264.1 уголовного кодекса РФ осужден первый водитель за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Указанная статья УК РФ введена недавно и вступила в силу с 1 июля. Она предусматривает ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, описанного частями первой, второй, четвертой или шестой статьи 264 уголовного кодекса.

Статья предусматривает наказание вплоть лишения свободы на срок до двух лет.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств мировой судья судебного участка № 1 Сысертского судебного района приговорил жителя с. Кашино 27-летнего Сергея Сарафанникова к 250 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

 

Н. Прищепа, заместитель Сысертского межрайонного прокурора

 

3 КОММЕНТАРИИ

    • Ты чего злой такой? Может он чуток выпил… Я например лучше вожу авто когда выпил

      • Вот когда такой “чуток”который думает, что он лучше бухой водит собьет насмерть тебя или твоих близких,тогда пиши пообщаемся насчет пьянки за рулем

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь