12.5 C
Сысерть
Вторник, 30 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоКартины, топиарии и лапти прославили Сысерть

Картины, топиарии и лапти прославили Сысерть

Публикация:

Топиарий "Совет да любовь"
Топиарий “Совет да любовь”

21 сентября в г. Сухой Лог состоялся отборочный тур пятой областной выставки-конкурса работ художественного и декоративно-прикладного творчества инвалидов Южного управленческого округа.В выставке-конкурсе приняли участие центры социального обслуживания из шести городов, в том числе из Сысерти. В нескольких номинациях нашим творческим землякам посчастливилось стать призерами.

В номинации «Живопись» победу Нине Николаевне Тебеньковой принесла картина маслом «Лазурная даль». Ее же работа под названием «Совет да любовь», выполненная в технике топиарий, выиграла в номинации «Оригинальные изделия из природных и подручных материалов». Со своей композицией из камня и дерева отличился Юрий Александрович Уфимцев. Среди изделий из бересты лучшей признано «Липовое обмундирование лаптежника» Малика Шариповича Даутова.

Также жюри отметило вышитые картины Людмилы Степановны Аземша «Девочка с собачкой», «Плодородие», «Аквариум» (номинация «Художественный текстиль») и работы в технике «Бисероплетение»  Тамары Ивановны Косиловой «С любовью и нежностью» и «Весна сорок пятого».

Л.  Сурина, заместитель директора КЦСОН.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь