
Одна из самых значимых дат в этом году, посвященном литературе – это 120-летие Сергея Есенина. Имя Сергея Есенина дорого и близко нашему народу. Его лирика согрета горячей любовью к Родине, близка и понятна как юноше, так зрелому человеку.
В Бобровском филиале УКСАП 6 октября прошла встреча в честь юбилея поэта. Вдохновителем проекта стал мастер производственного обучения В. И. Трубин – ярый поклонник творчества Есенина.
На мини-выставке студенты и преподаватели представили свои работы – портреты Сергея Александровича Есенина в технике графики и маркетри (мозаика из шпона различных пород древесины).
Ну и, конечно, невозможно было обойтись без строк классика. Стихи звучали в исполнении студентов и преподавателей, на видео в исполнении автора.
Ольга Бондарева, педагог-организатор Бобровского филиала УКСАП.
