4 C
Сысерть
Среда, 22 апреля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиСысертчане на почте работать не хотят?

Сысертчане на почте работать не хотят?

Публикация:

почта3Часто хожу на почту по работе. В четверг пришла в отделение на Розы Люксембург, 56, но уже в 17:30 оно было закрыто. Увидела на двери режим работы: с 10:00 до 17:30. Еще и перерыв с 13-14 часов. Получается, фактически операторы работают там всего 6,5 часов. Я пришла в пятницу к 10 утра. На крыльце уже посетители собрались, все ждут открытия. Тут приехали три девушки – совсем молоденькие, их, вероятно, обучают операторской работе, и с ними взрослая женщина. Оказалась – с асбестовского почтамта. И не с рудника Асбеста, а из города Асбест! Два часа в дороге до Сысерти, говорят. Долго стояла в очереди, чтобы получить услугу. Неужели нет местных, которые бы пошли работать в почтовое отделение? Жителям удобнее заходить на почту утром пораньше, и вечером – после 17 часов. А с такими условиями эта возможность пропала.

Ирина Максимова, г. Сысерть

Отвечает начальник асбестовского потчамта Елена Викторовна Ваганова:

– Все верно, сотрудники из Асбеста. Местных желающих работать на почте в Сысерти нет. Не так давно в отделении на Розы Люксембург уволились начальник и оператор. Вакансии открыты.

Да, зарплата небольшая, но ее уровень устанавливаем не мы. К тому же, у операторов оплата сдельная. Как поработали – так и получили.

Скоро пойдет большой поток новогодней корреспонденции, посылок из Китая. Мы помогаем отделению, как можем, возим в Сысерть своих сотрудников. А это – почти 200 километров! Безусловно, это не выгодно. Такой большой город, с таким спросом на услуги почты – а желающих пойти и поработать нет.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Работали местные, да так что от похода на почту только положительные эмоции оставались. И по имени отчеству всех знали, и никакой очереди, и вежливо и с улыбкой. И что? Асбестовское начальство довело до увольнения весь коллектив. Само пусть теперь и работает.

  2. Скажу так, если вы проработали год, два, зп очень даже приличная, от 15 тыс руб, согласитесь для Сысерти это не мало! Если ты новенький, получать будешь 7,8 тыс.
    Сама работала, ушла по причине рабочего времени. Работали с 8 до 20.00 и с 9 до 18.00, отпустить человека и закрыть отделение это одно, после закрытия минимум на полтора часа еще работы остается, чтобы закрыть смену. Вечные очереди, тяжеленные посылки, не высыпания, все дает о себе знать организму.

  3. Дело не в асбестовском начальстве, а в далеком московском. Известно, что рыба гниет с головы, а Почта России – со столицы нашей Родины. Общаюсь с коллегами, хоть на областных форумах, хоть на федеральных – картинка по стране одинаково печальная.

  4. что за не верные строки в писанине!? Возят с Асбеста только начальника почтового отделения, девочки работают местные

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь