9.4 C
Сысерть
Вторник, 30 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиКорт в микрорайоне усовершенствовали

Корт в микрорайоне усовершенствовали

Публикация:

Виталий Патрушев и Владимир Иванов - главные инициаторы строительства раздевалки для хоккеистов
Виталий Патрушев и Владимир Иванов – главные инициаторы строительства раздевалки для хоккеистов

Виталий Геннадьевич Патрушев, депутат думы СГО, инициировал доработку корта, который был смонтирован в микрорайоне в декабре прошлого года.

Напомним, корт был возведен на депутатские средства Александра Николаевича Новокрещенова. Зимой прошлого года его установили наспех, по мерзлому грунту. Но это не помешало местной ребятне кататься на коньках и играть в хоккей до самого марта.

Нынешней осенью стойки корта наконец-то укрепили. Забетонировали их с помощью отдела по физкультуре и спорту администрации СГО. Виталий Геннадьевич решил, что юным хоккеистам обязательно нужен новый навес. Старый снесли еще в прошлом году, во время демонтажа корта. Депутат обратился за помощью к сысертским предпринимателям.

– Виктор Анатольевич Гузняков, директор ЗАО «Форлекс», выделил пиломатериалы почти на 30 тысяч рублей. Братья Скрынник на манипуляторе привезли доски – они живут здесь, в микрорайоне, и тренировались когда-то у Владимира Александровича Иванова. Виталий Юрьевич Никитенко помог разровнять площадку – выделил погрузчик. Люди, которые болеют душой за то, чтобы спорт в Сысерти не умирал, а развивался, принимают участие в строительстве навеса. Я с сыном, Владимир Иванов, Евгений Кожемячко, Григорий Бортников, Александр Хоминец. Своими силами делаем. Еще я обратился к компании «Стройград», ее директору Алексею Александровичу Чермянинову, они выделили нам профнастил на перекрытие кровли. К выходным объект уже будет готов.

Виталий Геннадьевич и тренер Владимир Александрович Иванов трудятся на корте уже вторую неделю подряд. Сами таскают доски, забивают гвозди – не чураются никакой работы. Благодаря такой слаженности, юные хоккеисты смогут выйти на лед в комфортных условиях. Раздевалка получилась добротная: бетонное основание, крепкие скамейки, удобно открывающиеся двери. Остается вопрос с освещением корта.

– В прошлом году, к сожалению, у администрации не получилось. В этом, я надеюсь, нам удастся выполнить свои обязательства перед населением. Запустим корт уже с освещением, чтобы организовывать здесь и тренировки, и массовые катания.

Фонарные столбы установлены, осталось только подключить их. Если свет там все-таки появится, то корт в микрорайоне можно будет смело назвать самым удобным в Сысерти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь