15 C
Сысерть
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиГрань между городом и деревней стирает торговля

Грань между городом и деревней стирает торговля

Публикация:

В старой студенческой песне есть такая фраза «грань меж городом с деревней совсем не думает стираться». А вот в одном из основных различий – уровне торгового обслуживания – эта грань  очень даже стирается.

В июле исполнился год, как в Бобровском открылся торговый комплекс ООО «Дунайский». На первом этаже торгуют продуктами. Здесь самообслуживание, камеры хранения, видеонаблюдение, штрих-кодирование товаров и электронная касса. При магазине банкомат, аппарат для автоматического приема платежей, планируют в скором времени обслуживать и по банковским картам.

Второй этаж предприниматель Юрий Викторович Удилов сдал в аренду под промышленную торговлю. Здесь и детские товары, и сувениры, и галантерея, видео и DVD. Здесь можно заказать фото, сделать ксерокопию.

Продавец-кассир Светлана Рагозина в торговле работает около пяти лет. В детстве мечтала стать бухгалтером, а после школы закончила курсы и устроилась в магазин. Под началом Ю. В. Удилова работает уже два года. Успела поторговать в старом помещении, теперь вот в новостройке.

Несмотря на то, что труд продавца нелегок – приходится на ногах стоять с 8 утра до 22 часов вечера, по сменному графику, невзирая на праздники и выходные, – работой своей довольна. И покупатели попадаются вредные, и товары встречаются некачественные, – совсем без конфликтных ситуаций не обходится. Однако Света усвоила правило: «Клиент всегда прав» и умеет достойно выйти из щекотливых ситуаций. Если с товаром что-то не то – без слов принимают его назад. Если покупатель пришел не в настроении – хранят вежливость и терпение.

Одним словом, ООО «Дунайский» – не маленький сельмаг со скудным ассортиментом, а современное многопрофильное предприятие с большим выбором товаров и современным техническим и культурным уровнем обслуживания.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь