11.7 C
Сысерть
Вторник, 30 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиСоздать чудеса попробовали сами

Создать чудеса попробовали сами

Публикация:

 

Мастер-класс по аквагриму
Мастер-класс по аквагриму

В Бобровском филиале Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства 26 марта состоялся День открытых дверей. Темой дня стала весна. Гостям мероприятия предложили несколько экспозиций и мастер-классов на любой вкус.

В стенах филиала были представлены работы мастеров-ремесленников, местных рукодельниц и студентов филиала. На выставке «С миру по нитке» можно было увидеть изделия из текстиля. На стендах «Бумажные фантазии» – изделия в техниках квиллинг и оригами. Цветочная тема прослеживалась в многочисленных работах разных направлений декоративно-прикладного искусства.

Особняком выделялась выставка живописи и графики, куда вошли картины студентов и преподавателя художественных дисциплин А. Н. Суворова. И, конечно, действовала постоянная экспозиция «деревянных чудес».

Цветами наполнено было все, особенно мастер-классы, которых на нынешнем Дне открытых дверей было необычайно много. Своим мастерством с желающими делились сами ребята. Роспись, квиллинг, резьба, маркетри, валяние из шерсти, батик, аквагрим, лепка из соленого теста, живопись… Какие только виды искусства не довелось освоить гостям.

Своими восторгами от посещения Бобровского филиала УКСАП взрослые и дети охотно делились в книге отзывов. Кто-то писал, что мастер-класс помог «развить воображение, сотворить что-то свое и успокоиться», кто-то радовался открытию, что он «может создавать красивые вещи своими руками», а кто-то благодарил на за возможность прикоснуться к прекрасному.

– Я как будто снова побывала в детстве, – делится впечатлениями посетительница мероприятия Вера Бурунова. – Александра Никифоровича Суворова знаю со школы, сама училась у него в изостудии. А теперь моя дочь после школы будет поступать в УКСАП и, надеюсь, будет прилежной ученицей. Спасибо за огромное удовольствие от посещения выставок и мастер-классов.

 

О. Бондарева, педагог-организатор Бобровского филиала УКСАП.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь