-11 C
Сысерть
Вторник, 3 февраля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоДевять лет адреналина и драйва

Девять лет адреналина и драйва

Публикация:

Игра N6. Организаторы - 66-team
Игра N6. Организаторы – 66-team

9 июля в Сысерти пройдет юбилейная 50-я игра на автомобилях «Insomnia project». Этому самобытному и уникальному для нашего города проекту в 2016 году исполнилось 9 лет. 

«Insomnia project» (или проект «Бессонница») – это ночной квест среди автолюбителей. Команда получает задание, в котором зашифровано определенное место в Сысерти или окрестностях. Отгадывая и приезжая на это место («чек»), участники получают следующее задание и т. д.

Впервые на сысертской земле провести игру (сначала она называлась «Street challenge») взялись две девушки – Лена Моторина и Даша Шаврина. Было это 26 мая 2007 года. Задания были не сложными, на тему бажовских сказов. Цель – найти Хозяйку Медной горы.

Тем, кто хоть раз участвовал в «Insomnia project», есть, что вспомнить. Кажется, за полсотни игр было уже все, но каждый организатор стремится доказать, что человеческая фантазия безгранична. Немало труда требуется на выдумку оригинальных загадок и их «упаковки». Они могут быть текстовые, а могут – в виде печенья, кубика Рубика, паззла, билетов по ПДД, фотографии или рисунка, самых невероятных шифров.

Чтобы получить новое задание, командам не всегда достаточно просто прибыть на место. На контролируемых «чеках» порой приходится попотеть, чтобы продвинуться дальше. Испытания всегда удивляют: то нужно карабкаться на дерево, то переправляться через реку, искать клад, метать копье и даже клеить обои…

Афиша Инсомния 50В течение девяти лет были периоды затишья, но проект продолжает жить. И в предстоящую субботу, 9 июля, состоится юбилейная, 50-я «Инсомния». Проводят ее самые опытные организаторы – команда «Сочи», на счету которых 12 игр. Они хотят вспомнить лучшие фишки прошлых игр, поэтому обещают, что интересно будет как новым командам, так и «старичкам».

В призовом фонде поучаствует рекордное количество спонсоров – без подарков никто не останется. Не обойдется и без традиционного стартового взноса, который также будет направлен на приз победителям. Регистрация команд с 22.00 до 22.30 возле парка культуры и отдыха. Приезжайте, тренируйте смекалку и получайте свою дозу адреналина и драйва!

Юлия Воротникова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь