12 C
Сысерть
Воскресенье, 29 марта, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураДети летать не умеют

Дети летать не умеют

Публикация:

DSC_6005DSC_6032DSC_6043DSC_5972 DSC_5976DSC_6014 DSC_6017 DSC_6021 DSC_6023Арамильская студия танца «Априори» вечером в четверг, 11 августа, провела флешмоб – социально-значимую акцию. Во дворе одного из многоквартирных домов по улице Космонавтов в Арамили юные танцоры смогли собрать больше полусотни зрителей. Все внимание было привлечено к одной проблеме: дети, оставшиеся дома без присмотра родителей.

– Недавно я вышла на балкон и увидела, что на противоположной стороне дома, на 7 или 8 этаже ребенок стоит в окне, держась ручками за раму, – говорит Светлана Попова, руководитель «Априори». – Потом изучила статистику. Оказалось, что большинство тех, кто выпал из окна – это дети дошкольного возраста. Я решила, что нужно обратить внимание родителей на эту проблему. Буквально вчера ночью мы расклеили на подъездах объявления о том, что во дворе пройдет флешмоб, а вместе с ними развесили правила поведения в опасной ситуации.

Маленькие танцоры в белых футболках танцевали на детской площадке. В середине танца они собрались в толпу и стали показывать вверх. Там, на одном из застекленных балконов, вдруг появились детские фотографии. Танцующие погрозили им пальцами и выстроились так, что буквы на их спинах соединились в целое предложение: «Дети летать не умеют, закрой окно!». Продолжился флешмоб еще одним выступлением воспитанников «Априори» – экспрессивным танцем в испанских нарядах. А потом для дворовой малышни устроили дискотеку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь