Модно, престижно и просто приятно – просто быть здоровым! Именно этой теме было посвящено путешествие в страну Здоровья, которое проходило в библиотеке для детей и юношества 3 сентября.
Учеников 4 класса школы N23 ведущая встретила веселой зарядкой. Что такое здоровый образ жизни, дети увидели наглядно. Сначала посмотрели видеоролик о 10 самых полезных продуктах питания, затем – презентацию о последствиях курения, употребления алкоголя, неправильного питания и других вредных привычек. А еще отгадывали загадки и вспоминали пословицы на тему ЗОЖ. Ребятам дали полезные советы о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть.
Выставка книг «Здоровым быть модно» вызвала неподдельный интерес у школьников. В заключение ребята разучили физкультминутку, которая поможет разнообразить школьные перемены и оставаться бодрыми, невзирая на учебные нагрузки.
Мария Лыжина, заведующая отделом библиотеки для детей и юношества имени П. П. Бажова.
