7 C
Сысерть
Вторник, 23 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиПоловина выпускников претендует на медаль

Половина выпускников претендует на медаль

Публикация:

21 мая. Суббота. Теплый солнечный денек. Именно сегодня многие школы решили провести последний звонок.

В Никольском этот день стал праздником для всего села. На школьном дворе собрались педагоги,  ученики и их родители, младшие братья-сестры, представители учреждений, в которых успешно занимаются ребята. На торжественной линейке подводятся итоги учебного года.

В 2011 году никольскую школу заканчивает 15 девятиклассников и шесть одиннадцатиклассников. Для одиннадцатиклассников постелили ковровую дорожку. Они – главные на этом празднике.

Маленькая школа. Сегодня много говорят об экономии бюджетных средств. О том, насколько выгодно содержать те или иные объекты на селе. Но вот маленький штрих. Три выпускницы претендуют на медаль. Злата Пьянкова – на золотую, Татьяна Толокнова и Надежда Пьянкова – на серебряные.  Три выпускницы из шести – половина! Какая из городских школ может похвастать такими же результатами?!

Многие ученики уходили с линейки с пачкой наград: это и похвальные листы за отличную учебу, и грамоты за победы в различных предметных состязаниях, как школьного, так и районного уровней. Дом культуры Никольского и Верхней Боевки чествовали активистов своих кружков. И даже школьная библиотека приготовила подарки для лучших читателей.

Звучат песни и стихи, сказано много теплых слов благодарностей и напутствий. Первоклассники заканчивают выступление для выпускников словами: «Пожелайте нам хороших развлечений. Мы желаем вам ни пуха, ни пера!» Ответное слово берут сначала девятиклассники, а потом и одиннадцатиклассники.

Красиво смотрится совместный танец малышей и выпускников. Наконец, звенит  звонок. Ученики расходятся по классам. Для кого-то наступил последний урок.

Ирина Летемина

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь