10 C
Сысерть
Вторник, 30 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоОбразованиеПоказали туристские и военные навыки

Показали туристские и военные навыки

Публикация:

Турслет СКК Турслет СКК Турслет СКК Турслет СКК Турслет СКК Турслет СКК18 октября свой турслет провели в Свердловском кадетском корпусе. В нем приняли участие 16 команд – около трехсот воспитанников, а также их родители.

На построении все получили маршрутные листы, половина экипажа отправлялась по маршруту с подготовленными испытаниями, вторая половина обустраивала бивуак, разводила костер, представляла стенгазету на тему здорового образа жизни и творческий номер, а также демонстрировала собранный туристический рюкзак со всеми нужными принадлежностями.

Тем временем, на технических этапах судьи предлагали ребятам вязать морские узлы, преодолевать болото и веревочную паутину, участвовать в ориентировании, вспоминать топознаки и основы первой медицинской помощи, проверять свою меткость, ловкость, туристские и спасательные навыки. Из необычных для турслетов испытаний можно отметить прыжки через веревку, баскетбольный челнок и метание гранаты на меткость.

На этапах стояли одиннадцатиклассники, судейство они вели под руководством опытных наставников О. В. Пинаева, Д. Л. Голубцова, И. Г. Гордеева.

Когда этапы были пройдены, в лагере ребят ждал вкусный обед, приготовленный на костре. Призовые места определили в двух возрастных группах. В старшей первое место завоевал 10 экипаж, второе – 9 «В», третье – 9 «Б». В младшей группе первым стал 7 «В», вторым – 6 «А», а 6 «Б» и 7 «Б» поделили третье место.

Ю. Воротникова.

Фото Е. Белоусовой.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь