7 C
Сысерть
Среда, 1 мая, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиУчителей наградили за романтику и харизму

Учителей наградили за романтику и харизму

Публикация:

Конкурс "Молодой учитель"В октябре прошел профессиональный конкурс «Молодой учитель 2018». Организаторами выступили профсоюз и управление образования. Цель конкурса – увидеть, как прошла адаптация молодых учителей, и понять, были ли созданы в школах условия для дальнейшего профессионального роста молодых учителей.

На конкурс заявились пять молодых специалистов: два физрука из школы N5 (Большой Исток) и один из школы N8 (Кашино) и учителя начальных классов из 7 (Патруши) и 30 школ (Большой Исток). Их поддерживали наставники, которые помогали конкурсантам в подготовке.

Первый этап был заочным: участники представили в оргкомитет презентацию, в которой рассказали о себе, отметив особо значимые события в жизни, причины выбора профессии и свои увлечения. На втором этапе их ждала письменная проверка знаний по охране труда и очное представление методического приема, часто используемого на уроках.

Третий этап – панельная дискуссия – давал возможность молодому педагогу и его наставнику предложить идеи для совершенствования системы российского образования.

Молодые учителя уверенно отвечали на вопросы членов жюри и своих коллег. Конкурс прошел очень интересно, познавательно, но выявил определенные проблемы: пробелы в знаниях нормативно-правовых документов (охрана труда, правовые вопросы, права и обязанности педагогов). И еще стало еще более очевидно, что молодому педагогу нужен наставник, который в ежедневном режиме может оказать методическую помощь.

Дипломы и подарочные сертификаты распределили между участниками по номинациям. За увлеченность и нестандартный подход награждена Анна Юрьевна Дорохина (школа N5), за творческий поиск и романтику души – Яна Александровна Ефремкина (школа N7), за неиссякаемость энергии и душевную доброту – Евгений Александрович Подкорытов (школа N8). В номинации «Педагогический дебют и харизма» отмечен Максим Эльмарович Канипов (школа N5). Победителем профессионального конкурса «Молодой учитель 2018» стала учитель начальных классов 30 школы – Светлана Николаевна Желтышева.

Начальник управления образования Оксана Сергеевна Колясникова вручила Почетную грамоту победителю конкурса и билеты в «Ньютон парк» Екатеринбурга Светлане Александровне и ее наставнику, которые поедут на увлекательную экскурсию вместе со своими классами.

Е. Черепанова, председатель районной организации профсоюза работников образования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь