В осенние каникулы обучающиеся кружка «Экотопик» ЦДТТ познакомились с нетрадиционными техниками рисования. Ребята посетили мастер-класс в центре внешкольной работы, который провела педагог дополнительного образования Ольга Павловна Чужакина.
Детям было очень интересно рисовать пальчиками, создавать картинку собственной ладошкой, ставить на бумаге кляксы и получать забавные изображения. Каждый ребенок унес с собой красочную открытку в подарок маме, на них розочки – как живые.
Удивительно, насколько полезным может быть простое, казалось бы, творчество. Но доказано, что использование нетрадиционных техник рисования развивает уверенность в себе, пространственное мышление, мелкую моторику, воображение и даже формирует эстетический вкус. А главное – это совсем не сложно! Конечно, дети оценили новый творческий прием и решили обязательно попробовать снова дома, вместе с родителями.
О. Ахмедова, педагог ЦДТТ.