13 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиШкольница из Бобровского - в числе лучших чтецов области

Школьница из Бобровского – в числе лучших чтецов области

Публикация:

Алена Ершова с Юлией Михалковой, Юный речевик Алена Ершова с Юлией Михалковой, Юный речевик25 ноября в детской филармонии Екатеринбурга прошел финал 4-го ежегодного конкурса чтецов «Юный речевик».

Как уже сообщалось, Сысертский район на этом конкурсе представляли ученики Бобровской школы N2. Двое из них, Даниил Абасов (11 класс) и Алена Ершова (8 класс) получили путевки в полуфинал, который состоялся 6 ноября. Ребята успешно выступили, Алена Ершова прошла в финал. И вот 25 ноября этот праздник поэзии состоялся: 18 лучших чтецов рассказывали стихи со сцены детской филармонии. Большинство ребят из Екатеринбурга, по одному представителю из Карпинска, Новоуральска, Нижнего Тагила. Алена Ершова была единственной, кто представлял поселковую школу.

Результат превзошел ожидания: девочка в своей возрастной категории заняла призовое третье место! Все получили сертификаты участников и дипломы победителей, кубки и множество подарков от организаторов и многочисленных спонсоров.

В День матери мама Алены Ершовой, Анна Ивановна, была по-настоящему счастлива: она сидела в зале и любовалась выступлением своей дочери. И, конечно, гордилась ее талантом.

После подведения итогов и награждения победителей Юлия Михалкова, директор центра правильной и красивой речи и благотворительного фонда «Счастье», фотографировалась со всеми участниками праздника.

Л. Лузянина, учитель русского языка и литературы школы N2, п. Бобровский.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь