-8 C
Сысерть
Пятница, 29 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураСысертские закаты и рассветы станут украшением календарей

Сысертские закаты и рассветы станут украшением календарей

Публикация:

Автор Евгений Тюрин
Автор Евгений Тюрин
Автор Анна Кормишина
Автор Анна Кормишина
Автор Алина Мухаметчина
Автор Алина Мухаметчина
Автор Светлана Турыгина
Автор Светлана Турыгина

9 декабря завершился конкурс «Календарь от «Форточки». Подведены итоги голосования, прошедшего в соцсети «Вконтакте», за работы фотографов и художников. 66 участников представили на конкурс более 400 иллюстраций по шести номинациям.

Самой популярной по количеству работ оказалась тема «Лето»: 24 автора прислали 150 снимков. Здесь отражено все великолепие уральской природы: романтичные закаты, золотистые рассветы, утренние росы, вечерние туманы, покрытые густой зеленью луга и уходящие за горизонт цветочные поля. Словом, красота, передать которую через фото – отдельное искусство. Победителями по итогам голосования стали: Марина Парамонова, Александр Федоров, Василий Язовских, Ирина Мезенцева.

В номинации «Весна» лидерами стали «Подснежники» Марины Парамоновой, «Розовый закат» Юрия Бызова и «Лодка на берегу пруда» Марии Городищенской. Лучшие зимние и осенние пейзажи оказались у Евгения Тюрина, Светланы Турыгиной, Светланы Меньшениной и Александра Федорова.

Активное участие приняли воспитанники сысертской художественной школы в номинации «Малая родина – большая любовь», где принимались рисунки. Каждый автор по-своему отразил любовь к родному городу или селу. Первое место занял рисунок «Дом на поварне» Анны Кормишиной, второе место – «Шумы» Алены Первушиной, третье – «Храм и старый завод» Алины Мухаметчиной. Победительницы занимаются под руководством преподавателя Людмилы Дмитриевны Первухиной.

Два десятка лучших фото и рисунков станут украшением фирменных календарей молодежного портала «Форточка» на 2019 год. В качестве подарков они будут вручены волонтерам, партнерам и спонсорам, без поддержки которых не обходится ни один событийный проект. Конечно, получат календари и авторы победивших работ. А еще продукцию можно будет заказать и приобрести уже с конца этой недели в редакции газеты «Маяк», в студии «Рамарро», «Магазине подарков» и фотостудии «НВ».

Кроме того, «Форточка» проводит розыгрыш фирменных календарей и новогодних изделий ручной работы от рукодельниц Сысертского района. Поучаствовать в нем могут все, кто зарегистрирован в социальной сети «Инстаграм». Ищите аккаунт молодежного портала: @forto4ka_sysert и выигрывайте подарки!

Юлия Воротникова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь