21.9 C
Сысерть
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураПели, плясали и звонили в колокола

Пели, плясали и звонили в колокола

Публикация:

рождественская ярмарка рождественская ярмарка рождественская ярмарка рождественская ярмарка рождественская ярмарка рождественская ярмаркаДомашний сыр, натуральные продукты пчеловодства и травяные сборы, иконы, выполненные в различных техниках, мыло, деревянные, глиняные, текстильные изделия ручной работы. Это и многое другое можно было приобрести на большой рождественской ярмарке, которая состоялась под куполом сысертского дворца культуры 7 января.

Мастера и мастерицы со всего района вновь собрались, чтобы поделиться своим творчеством с земляками. Но главной темой ярмарки был один из великих православных праздников – Рождество Христово. Поэтому на импровизированных прилавках не обошлось без церковных товаров и продукции, изготовленной в храмах Екатеринбургской епархии.

Гостей праздника ждала развлекательная программа с песнями, играми и плясками от представителей храма Симеона и Анны, работников культуры и творческих коллективов. Желающие смогли поучаствовать в мастер-классах по приготовлению угощений, созданию народной куклы и ангелочков из фетра, составлению цветочных композиций, плетению из бумажной лозы.

Уникальным для сысертчан был мастер-класс по колокольному звону: многим довелось попробовать себя в роли звонаря и поучиться созданию церковных мелодий.

Юлия Воротникова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь