16.7 C
Сысерть
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоСамбистка Лера Гурьева пробилась на первенство России

Самбистка Лера Гурьева пробилась на первенство России

Публикация:

Валерия Гурьева28 марта воспитанники сысертской спортшколы «Мастер-Динамо» выступили на первенстве Белоярского городского округа по самбо среди юношей 2004-2009 годов рождения. Три десятка наших ребят боролись за победу со спортсменами Свердловской области. Ровно половина нашей команды оказалась в призах.

Победу в своих категориях одержали Сергей Новожилов, Тимур Шарифуллин и Фарид Ахмедов. Вторые места в копилку сысертской сборной принесли Ярослав Симонов, Юрий Костарев, Афанасий Черняк, Вадим Юровских, Кирилл Задорин, Савелий Мурашов и Никита Ожегин. На третью ступеньку пьедестала в этот день поднялись Александр Минеев, Савелий Певцов, Алексей Симбирцев, Никита Кочков, Евгений Бровкин.

В тот же день директор ДЮСШ И. В. Демидов сопровождал команду самбистов на первенстве УрФО среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения в г. Курган. Всего участие в нем приняло более 350 спортсменов. По его результатам сформирована сборная федерального округа для участия в первенстве России, которое пройдет в мае в г. Кемерово. Туда отправится воспитанница тренеров И. В. Демидова и С. И. Яковлевой Валерия Гурьева, занявшая на первенстве УрФО почетное второе место в весовой категории до 41 кг.

Ю. Воротникова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь