-2.2 C
Сысерть
Пятница, 29 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиЗагляните в музей Бажова и домик хоббитов

Загляните в музей Бажова и домик хоббитов

Публикация:

26 мая в Сысерти состоится Майская прогулка – увлекательное путешествие по бажовским сказам, полное новых открытий, общения, ярких эмоций и живописных пейзажей.

Темой этого года станут сказы П. П. Бажова. В день прогулки в Сысерть специально приедут представители Екатеринбургского дома-музея Бажова с крутой интерактивной выставкой. КП разместится и в сысертском доме-музее писателя, маршруты пройдут мимо школы, в которой он учился, и завода, на котором трудился его отец. Словом, приглашаем прогуляться по местам, где знаменитый на весь мир сказитель провел свое детство.

Нынче организаторы подготовили пять интересных маршрутов к востоку и северу от Сысерти. Вместе мы дойдем до сел Кашино и Кадниково, побываем на малоизвестных вершинах, увидим город с необычных ракурсов. А еще пройдем под трассой М5 по водосточной трубе, заглянем на славянское капище, побываем на заброшенных рудниках и в контактном зоопарке, посетим домик хоббитов и музей сельскохозяйственной техники, пройдем веревочную трассу, а под занавес – расслабимся и восстановим энергию в загородном ретрит-центре, окруженном вековыми соснами. На контрольных пунктах туристов ждут интерактивные действа: квесты, игры, испытания, мастер-классы.

Четыре маршрута (5, 20, 35 и 50 км) стартуют из Сысерти, один (15 км) впервые стартует из загородного клуба «Белая лошадь». Все маршруты кольцевые, финиш для каждого из них – в месте старта. На все дистанции можно отправиться как пешком, так и на велосипедах. Карты с описаниями и GPS-треками будут опубликованы уже на этой неделе в группе «Вконтакте»: vk.com/progulka_sysert.

Стартовый взнос – 200 рублей с человека. Для детей до 7 лет – бесплатно. Время старта: с 08.00 до 10.00 для маршрута 50 км, с 09.00 до 11.00 для остальных маршрутов. На финише все участники, оплатившие взнос, получат памятные значки.

Предварительная регистрация по ссылке: https://for-to4ka.timepad.ru/event/933545/.

Юлия Воротникова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь