11 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиНачните с малого – запустите туалет на автостанции

Начните с малого – запустите туалет на автостанции

Публикация:

Приезжая в Сысерть, иногородние гости и жители соседних поселков не имеют возможности воспользоваться элементарными удобствами. Вот уже полгода на местной автостанции вновь не работает туалет.

Я живу в селе Никольское. В муниципальный центр приезжаю часто, примерно раз в неделю. О проблеме с общественными туалетами в Сысерти знаю не понаслышке. Но считаю, главное место, где такой сервис просто обязан присутствовать, – это автовокзал. Люди прибывают отовсюду, и для кого-то Сысерть – это лишь место для пересадки, чтобы ехать дальше. Но для осуществления элементарной человеческой потребности здесь места нет. Бедняги вынуждены искать другие варианты справления нужды, вследствие чего зачастую окружающие становятся невольными очевидцами весьма нелицеприятной картины. Но на этот позор толкает людей не отсутствие воспитания, а безразличие администрации к данной теме.

Два года назад по этому вопросу я ходил к заместителю главы. Не знаю, сыграла ли роль эта встреча, или просто совпало, но туалет через пару дней заработал. Теперь вот опять та же ситуация. Сотрудники автостанции отвечают, что причина в устаревшей системе канализации, мол, она забивается, а на прочистку и ремонты денег нет.

При этом администрация вовсю трубит о том, что надо привлекать в округ туристов, развивать инфраструктуру, строить новые объекты… Уважаемые управленцы, большие цели и красивые слова – это здорово, но не правильнее ли будет начать с малого? С того, чтобы гости города, пользующиеся услугами общественного транспорта, чувствовали себя, в первую очередь, людьми, а не отбросами, вынужденными искать место для туалета под ближайшим забором.

Н. Шарипов, с. Никольское.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Хоть бы биотуалет поставили на время пока по каким то причинам не работает туалет!

  2. Всем Большой Салам! С Праздником! За эти годы, миньетжеры из АТП, так толком ничего и ни сделали. А только как шакал паршивый прятались от людей и косорозили! Им не автопредприятием руководить, а ишакам хвосты крутить и маймунам в уши фуфайки забивать. Надо не туалет ремонтировать а весь автовокзал, онейне. Есть и альтернатива- шмерматива, соорудить из коровьего говна и глины новий,свежий вокзал и туалет типа сортир, старий автобусы заменить на свежий ищак и верблюд, менеджеров заменить на маймунов,(они лучше справятся), а вообще нужен бай, хозяин значит. «Эффективные менеджеры», не проявили себя…

  3. Вокзал-это ворота города, визитная карточка. И что мы видим в Сысерти? Это просто ср…е ворота. А еще речь идет о развитии туризма, будущем Сысерти, уральской ” Рублевки”… Закрыть бы чинуш города в здании вокзала часа на 3-4. Пусть бы помыкались и побежали в кусты и под заборы. Просто позор, наплевательское отношение к людям!

    • Человек майнингом занимается, кластеры создает, концессии придумывает, мечтает о краудфандинге, девалоризацию с ревитализацией затевает, а вы тут с туалетом…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь