16.7 C
Сысерть
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоОбразованиеПрошел единый государственный экзамен по русскому языку

Прошел единый государственный экзамен по русскому языку

Публикация:

Единый государственный экзамен по русскому языку, который является самым массовым, в Свердловской области прошел без технических сбоев. В министерстве образования и молодежной политики Свердловской области сообщили, что аттестацию по обязательной для всех выпускников дисциплине прошли более 18 тысяч человек. Результаты будут известны не позднее 20 июня.

«Единый государственный экзамен по русскому языку – это испытание не только для выпускников, но и для нас как организаторов. В Свердловской области были приложены все усилия для того, чтобы провести аттестацию на должном уровне. Работа по обеспечению объективности проведения экзаменационной кампании будет продолжена, и, конечно же, наша основная задача сделать так, чтобы каждый ребенок чувствовал психологический комфорт во время экзаменов», – отметил председатель Государственной экзаменационной комиссии Свердловской области, министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата об общем образовании. Минимальное количество баллов для получения документа – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов.

Напомним, основной период ЕГЭ завершится 1 июля. Для участников государственной итоговой аттестации и их родителей в Свердловской области работает региональная «горячая линия»: 8-950-64-770-93, 8-950-64-761-12, 8 (343) 312-00-04 (доб. 090, 091, 094), 8 (343) 312-02-23.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь