16 C
Сысерть
Пятница, 19 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоОбразованиеЗа творчество и любознательность получили национальную премию

За творчество и любознательность получили национальную премию

Публикация:

1 июня представители объединения «Золотые ручки» и детской студии мультипликации «ЦВРиК» центра внешкольной работы под руководством педагога Любови Михайловны Лебедевой посетили церемонию награждения «Национальной премии детского патриотического творчества» в Москве.

Наши ребята стали участниками, призерами и победителями более чем в 30 конкурсах, таких как: «Дети читают и пишут стихи», «Безопасность на дороге», «Россия глазами детей», «Конституция семьи», «Кинолетопись», «Киновертикаль», «Камертон» и т.д. Им пришлось изучить много литературы и очень постараться, чтобы работа соответствовала заявленным требованиям. Например, участвуя в конкурсе «Погода для всех», ребята узнали, что у каждой полярной станции есть своя уникальная печать и сами разработали печать для новой станции.

Активно воспитанники ЦВР поучаствовали в проектах «Люби Родину», «Живая история», вместе с руководителем разработали новые интересные мастер-классы, сняли несколько фильмов и мультфильмов о ПДД, об этикете и проказах, о мудрости и ответственном отношении к дарам природы.

Детей отметили и за волонтерскую работу. В своем отчете мы рассказали, как к рождеству мастерили поделки для православной ярмарки, открытки для пожилых людей, к 23 февраля готовили подарки для участников боевых действий, активно помогали в проведении мастер-классов на различных городских мероприятиях, участвовали в выставках.

Одно из самых больших достижений – это победа в 2018 году во Всероссийском конкурсе молодежных проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие территорий «Моя страна – моя Россия». Мы писали о том, что студия мультипликации «ЦВРиК» снимала анимационный фильм «Как появилась Сысерть». Для представления проекта руководителя кружка пригласили на Международный экономический форум в Санкт-Петербург, куда, к сожалению, не удалось попасть из-за поездки в Москву.

Впрочем, в столице России мы с ребятами времени зря не теряли, а организовали для себя насыщенные дни. Посетили Красную площадь со всеми ее достопримечательностями, парк «Зарядье» с вкуснейшим мороженым и висячим мостом, центральный «Детский мир», храм Христа Спасителя, Измайловский кремль, зоопарк и планетарий и много других замечательных мест.

Посещение торжественной церемонии награждения стало прекрасным завершением учебного года для воспитанников объединений «Золотые ручки» и «ЦВРиК».

Л. Лебедева, педагог ЦВР.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь