Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиСысертские гребцы – призеры первенства России

Сысертские гребцы – призеры первенства России

Публикация:

С 29 июля по 5 августа в городе Энгельс Саратовской области состоялось первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 и до 15 лет. На состязания съехалось 780 участников со всей страны.

31 спортсмен представлял на этих стартах Свердловскую область, из них 12 – воспитанники сысертской спортшколы олимпийского резерва им. Я. И. Рыжкова.

Наши ребята показали довольно высокие результаты. Елизавета Турышева и Арина Филимонова на байдарке-двойке завоевали серебро на дистанции 500 м. Также Лиза стала четвертой в «одиночке» на дистанции 1000 м, а Арина заняла четвертое место в дисциплине К-4 в гонке на 500 м. Такой же результат, как у Арины, показала Анастасия Золина. Дмитрий Колесников стал бронзовым призером первенства России на 200 м.

Екатерина Кадникова заняла 12 место на дистанции 500 м, Михаил Никонов стал 14-м на трассе 1000 м.