11 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиСпорт, творчество и игры Бажовского детства

Спорт, творчество и игры Бажовского детства

Публикация:

25 августа, в последнее воскресенье лета, на спортплощадке школы N6 в восьмой раз пройдет Фестиваль дворовых игр, посвященный памяти Андрея Вольхина. Организатором выступает молодежный портал «Форточка».

Выйти на улицу и поиграть в старые добрые дворовые игры приглашаются дети и взрослые – возраст участников состязаний не ограничен.

В программе фестиваля-2019: состязания по резиночкам, классикам, скакалке, городкам, дворовому футболу, упражнениям на турнике и другим дисциплинам, по которым не существует официальных соревнований. Среди них, например, стояние на баланс-борде, фигурное вождение велосипеда, катание на велосипеде ВМХ и самокате, бадминтон, стойка в планке.

Кроме того, предусмотрено множество интерактивных зон для отдыха, развлечения и творчества детей и взрослых. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по рукоделию, показательные выступления спортсменов и день открытых дверей Центра детского технического творчества.

В течение дня можно будет позаниматься йогой, поупражняться в настольных играх и головоломках, оставить малыша на детской площадке под присмотром аниматоров молодежного клуба «Поколение», пострелять из водных пушек, познакомиться со старинными играми вместе с сотрудниками дома-музея Бажова, побороться в арм-рестлинге и спеть под гитару вместе со студентами техникума «Родник».

По традиции, на церемонии закрытия состоится розыгрыш призов среди всех, кто поучаствует в восьми и более дисциплинах. Главным призом вот уже четвертый раз станет горный велосипед, спонсором которого выступает индивидуальный предприниматель Ольга Борисовна Носова. Также подарки для розыгрыша предоставит чайный дом «Черемуха».

Участие в фестивале бесплатное. Призеры личного и командного (в мини-футболе) первенства будут выявлены в 20 дисциплинах. Как и в прошлые годы, кубки, медали и грамоты для спортсменов предоставляет администрация округа. В день фестиваля пройдет фотоконкурс, победители которого тоже будут награждены.

Юлия Воротникова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь